Equipe Editorial

Editor-Chefe

  1. Marcelo de Jesus Rodrigues Nóbrega, CEFET-RJ / Universidade Santa Úrsula, Brasil

Editora Adjunta

Editor de Educação, Ciência e Tecnologia

  1. Marcelo de Jesus Rodrigues Nóbrega, CEFET-RJ / Universidade Santa Úrsula, Brasil
  2. Fabiano Battemarco da Silva Martins, Universidade Santa Ursula, Brasil

Editor de Engenharia Agrícola

  1. Luciana Teixeira, Universidade Santa Úrsula

Editor de Engenharia Ambiental

  1. Fabiano Battemarco da Silva Martins, Universidade Santa Ursula, Brasil

Editor de Engenharia Civil

  1. Marcelo de Jesus Rodrigues Nóbrega, CEFET-RJ / Universidade Santa Úrsula, Brasil

Editor de Engenharia Elétrica

  1. Dr. Alex de Lima e Silva, INPI / Universidade Santa Úrsula, Brasil
  2. Douglas Renato Adade, Universidade Santa Úrsula

Editor de Engenharia de Materiais

  1. Diego Meireles Lopes, AGU/Universidade Santa Úrsula

Editor de Engenharia Mecânica

  1. Jonatas Motta Quirino, Universidade Santa Úrsula

Editor de Engenharia de Produção

  1. José Luiz Fernandes, CEFET/RJ, Brasil
  2. Geraldo Motta Azevedo Junior, Professor Adjunto do Centro Universitário Augusto Motta e Professor Assistente da Universidade Santa Úrsula, Brasil

Editor Ciências da Natureza e Projetos Ambientais

  1. Marcelo de Jesus Rodrigues Nóbrega, CEFET-RJ / Universidade Santa Úrsula, Brasil
  2. Jonatas Motta Quirino, Universidade Santa Úrsula

Editor Interdisciplinar

  1. Jonatas Motta Quirino, Universidade Santa Úrsula
  2. Fabiano Battemarco da Silva Martins, Universidade Santa Ursula, Brasil

Editor Saúde Coletiva e Nutrição

  1. Dra. Jaqueline Lepsch, Universidade Santa Úrsula, Brasil

Editor Associado

  1. Flávio Maldonado Bentes, FUNDACENTRO, Brasil
  2. Antonio José Dias Silva, UNISUAM / Universidade Santa Úrsula
  3. Sr. Jose Roberto Moreira Ribeiro Gonçalves, Centro Universitário IBMR Laureate International, Brasil

Revisores

  1. Fabiano Battemarco da Silva Martins, Universidade Santa Ursula, Brasil
  2. Sr. Jose Roberto Moreira Ribeiro Gonçalves, Centro Universitário IBMR Laureate International, Brasil
  3. José Lopes Raed, CEFET-RJ FAETEC
  4. Douglas Renato Adade, Universidade Santa Úrsula
  5. Dr. Alex de Lima e Silva, INPI / Universidade Santa Úrsula, Brasil
  6. Antonio José Dias Silva, UNISUAM / Universidade Santa Úrsula
  7. Thiago Thielmann Araújo, Universidade Santa Úrsula
  8. Luciana Teixeira, Universidade Santa Úrsula
  9. Geraldo Motta Azevedo Junior, Professor Adjunto do Centro Universitário Augusto Motta e Professor Assistente da Universidade Santa Úrsula, Brasil
  10. Prof. Cristiane Cruxen Daemon, Universidade Santa Úrsula, Brasil
  11. Diego Meireles Lopes, AGU/Universidade Santa Úrsula
  12. Flávio Maldonado Bentes, FUNDACENTRO, Brasil
  13. Jonatas Motta Quirino, Universidade Santa Úrsula
  14. José Luiz Fernandes, CEFET/RJ, Brasil
  15. Luiz Claudio Rego, MRCampos Engenharia, Brasil
  16. Marcelo de Jesus Rodrigues Nóbrega, CEFET-RJ / Universidade Santa Úrsula, Brasil